Jetzt für die neuen Kurse im 3. und 4. Quartal anmelden

Liebe Kursteilnehmer-/innen,

machen Sie sich wieder fit mit unseren Kursen im 3. und 4. Quartal vom 10.08. – 20.12.2020.

Neu im Programm ist Mittwochsabends ein Yoga-Fitness Einsteigerkurs, der gerade nach der langen Pause den perfekten Wiedereinstieg in den Sport bietet. Leider mussten wir das Angebot der von den Krankenkassen bezuschussten Kurse deutlich reduzieren, alle weiterhin bezuschussten Kurse sind mit einem * markiert. Aufgrund der sich stetig verändernden Corona-Auflagen, werden die im Kurs benutzten Materialien am Ende des Kurses durch die Kursteilnehmer gereinigt bzw. desinfiziert.

 

Aquafitness

023001     Mo           08:00 – 08:45                  10.08. – 28.09.            8x               62 €

024001     Mo           08:00 – 08:45                  05.10. – 14.12.          11x               83 €

W. Roth

023002     Mo           13:45 – 14:30                  10.08. – 28.09.            8x               62 €

024002     Mo           13:45 – 14:30                  05.10. – 14.12.          11x               83 €

W. Roth

023003     Mo           21:00 – 21:45                  10.08. – 28.09.            8x               62 €

024003     Mo           21:00 – 21:45                   05.10 – 14.12.          11x               83 €

n.N.

023004     Di             14:15 – 15:00                  11.08. – 29.09.            8x               62 €

024004     Di             14:15 – 15:00                  06.10. – 15.12.          11x               83 €

W. Roth

023005     Mi            13:45 – 14:30                  12.08. – 30.09.            8x               62 €

024005     Mi            13:45 – 14:30                  07.10. – 16.12.          11x               83 €

W. Roth

023006     Mi            15:00 – 15:45                  12.08. – 30.09.            8x               62 €

024006     Mi            15:00 – 15:45                  07.10. – 16.12.          11x               83 €

W. Roth

023007     Mi            21:00 – 21:45                  12.08. – 30.09.            8x               62 €

024007     Mi            21:00 – 21:45                  07.10. – 16.12.          11x               83 €

N.N./ S. Wünsche

023008     Do           13:45 – 14:30                  13.08. – 01.10.            8x               62 €

024008     Do           13:45 – 14:30                  08.10. – 17.12.          11x               83 €

W. Roth

023009     Do           15:00 – 15:45                  13.08. – 01.10.            8x               62 €

024009     Do           15:00 – 15:45                  08.10. – 17.12.          11x               83 €

W. Roth

023010     Sa           08:30 – 09:15                  15.08. – 03.10.            7x               55 €

024010     Sa          08:30 – 09:15                  10.10. – 19.12.          11x               83 €

W. Roth

023011     Sa            09:15 – 10:00                  15.08. – 03.10.            7x               55 €

024011     Sa            09:15 – 10:00                  10.10. – 19.12.          11x               83 €

W. Roth

023012     So            13:45 – 14:30                  16.08. – 04.10.            8x               62 €

024012     So            13:45 – 14:30                  11.10. – 20.12.          10x               76 €

n.N.

023013     So            14:45 – 15:30                  16.08. – 04.10.            8x               62 €

024013     So            14:45 – 15:30                  11.10. – 20.12.          10x               76 €

n.N.

Präventive Wassergymnastik*

023014     Fr             11:45 – 12:30                  14.08. – 02.10.            8x               70 €

024014     Fr             11:45 – 12:30                  09.10. – 18.12.          11x               94 €

J. Gehenio

023015     Fr             12:45 – 13:30                  14.08. – 02.10.            8x               70 €

024015     Fr             12:45 – 13:30                  09.10. – 18.12.          11x               94 €

J. Gehenio

023016     Fr             14:00 – 14:45                  14.08. – 02.10.            8x               70 €  – ausgebucht –

024016     Fr             14:00 – 14:45                  09.10. – 18.12.          11x               94 €  – ausgebucht –

J. Gehenio

Bewegungsanregung im Wasser für Eltern mit ihren Säuglingen

3 – 18 Monate

023017     Fr             10:45 – 11:30                  14.08. – 02.10.            8x               60 €

024017     Fr             10:45 – 11:30                  09.10. – 18.12.          10x               74 €

A. Rösler

6 – 24 Monate

023018     Fr             08:45 – 09:30                  14.08. – 02.10.            8x               60 €

024018     Fr             08:45 – 09:30                  09.10. – 18.12.          10x               74 €

A. Rösler

12 – 36 Monate

023019     Fr             09:45 – 10:30                  14.08. – 02.10.            8x               60 €

024019     Fr             09:45 – 10:30                  09.10. – 18.12.          10x               74 €

A. Rösler

Baby-Gym für Eltern mit ihren Säuglingen

6 Wochen – 5 Monate

023020     Mo           11:30 – 12:30                  10.08. – 28.09.            8x               52 €

024020     Mo           11:30 – 12:30                  05.10. – 14.12.          11x               70 €

B. Assmann

6 – 12 Monate

023021     Mo           10:30 – 11:30                  10.08. – 28.09.            8x               52 €

024021     Mo           10:30 – 11:30                  05.10. – 14.12.          11x               70 €

B. Assmann

12 -36 Monate

023022     Mo           09:30 – 10:30                  10.08. – 28.09.            8x               52 €

024022     Mo           09:30 – 10:30                  05.10. – 14.12.          11x               70 €

B. Assmann

Wirbelsäulengymnastik

023023     Mo           11:15 – 12:15                  10.08. – 28.09.            8x               52 €

024023     Mo           11:15 – 12:15                  05.10. – 14.12.          11x               70 €

W. Roth

023024     Mo           17:00 – 18:00                  10.08. – 28.09.            8x               52 €

024024     Mo           17:00 – 18:00                  05.10. – 14.12.          11x               70 €

B.Lipperheide

023025     Mi            09:00 – 10:00                  12.08. – 30.09.            8x               52 €

024025     Mi            09:00 – 10:00                  07.10. – 16.12.          11x               70 €

S. Meister

023026     Mi            12:45 – 13:45                  12.08. – 30.09.            8x               52 €

024026     Mi            12:45 – 13:45                  07.10. – 16.12.          11x               70 €

S. Meister

Wirbelsäulengymnastik 70+

023027     Mi            10:15 – 11:15                  12.08. – 30.09.            8x               52 €

024027     Mi            10:15 – 11:15                  07.10. – 16.12.          11x               70 €

S. Meister

Wirbelsäulengymnastik/ Faszien Yoga

023028     Mi            11:30 – 12:30                  12.08. – 30.09.            8x               52 €

024028     Mi            11:30 – 12:30                  07.10. – 16.12.          11x               70 €

S. Meister

Yoga für Senioren

023030     Di             16:15 – 17:15                 11.08. – 29.09.            8x               60 €

024030     Di             16:15 – 17:15                 06.10. – 15.12.          11x               81 €

S. Soylu

Präventives Yoga*

023031     Di             15:10 -16:10                  11.08. – 29.09.            8x               68 €

024031     Di             15:10 -16:10                  06.10. – 15.12.          11x               92 €

S. Soylu

 

Yoga-Fitness

023032     Mo           18:00 -19:00                   10.08. – 28.09.            8x               52 €

024032     Mo           18:00 -19:00                   05.10. – 14.12.          11x               70 €

J. Becker

023033     Mo           19:00 – 20:00                  10.08. – 28.09.            8x               52 €

024033     Mo           19:00 – 20:00                  05.10. – 14.12.          11x               70 €

J. Becker

Yoga-Fitness Einsteiger

023034     Mi            18:00 – 19:00                  02.09. – 30.09.            5x               34 €

024034     Mi            18:00 – 19:00                  07.10. – 16.12.          11x               70 €

S. Winkels

Fitmix/ Yo-Pi-Fit

023035     Di             18:45 – 20:45                  11.08. – 29.09.            8x               52 €

024035     Di             18:45 – 20:45                  06.10. – 15.12.          11x               70 €

L. Bangert

023036     Do           18:30 – 19:30                  13.08. – 01.10.            8x               52 €

024036     Do           18:30 – 19:30                  08.10. – 17.12.          11x               70 €

L. Bangert

Pilates

023037     Mi            18:00 – 19:00                  12.08. – 30.09.            8x               52 €

024037     Mi            18:00 – 19:00                  07.10. – 16.12.          11x               70 €

W. Ningelgen

Bauch-Beine-Po/ Working Woman

023038     Mo           18:00 – 19:00                  10.08. – 28.09.            8x               52 €

024038     Mo           18:00 – 19:00                  05.10. – 14.12.          11x               70 €

B. Lipperheide

023039     Di             19:45 – 20:45                  11.08. – 29.09.            8x               52 €

024039     Di             19:45 – 20:45                  06.10. – 15.12.          11x               70 €

L. Bangert

023040     Do           19:30 – 20:30                  13.08. – 01.10.            8x               52 €

024040     Do           19:30 – 20:30                  08.10. – 17.12.          11x               70 €

L. Bangert

Step Fitness

024041     Mi            18:00 – 19:00                  07.10. – 16.12.          11x               70 €

S. Wünsche

Langhantel-Fit

024042     Mi            19:00 – 20:00                  07.10. – 16.12.          11x               70 €

S. Wünsche

Coretraining

024043     Mi            20:00 – 20:45                  07.10. – 16.12.          11x               65 €

S. Wünsche

Bauch Express

023044     Mo           19:00 -19:30                   10.08. – 28.09.            8x               32 €

024044     Mo           19:00 -19:30                   05.10. – 14.12.          11x               44 €

B. Lipperheide

Zumba®

023045     Di             17:30 – 18:30                  11.08. – 29.09.            8x               52 €

024045     Di             17:30 – 18:30                  06.10. – 15.12.          11x               70 €

O. Solomonova

023046     Mi            19:00 – 20:00                  12.08. – 30.09.            8x               52 €

024046     Mi            19:00 – 20:00                  07.10. – 16.12.          11x               70 €

N. Morochnik/ O. Solomonova

023047     Fr             17:00 – 18:00                  14.08. – 02.10.            8x               52 €

024047     Fr             17:00 – 18:00                  09.10. – 18.12.          11x               70 €

N. Morochnik/ O. Solomonova

Schwimmen Anfänger 1 (für Kinder ab 5 Jahre)

023048     Do           15:45 – 16:30                  13.08. – 08.10.            9x               76 €

024048     Do           15:45 – 16:30                  29.10. – 17.12.            8x               68 €

Christian/ Lucas

023049     Do           16:30 – 17:15                  13.08. – 08.10.            9x               76 €

024049     Do           16:30 – 17:15                  29.10. – 17.12.            8x               68 €

Christian/ Lucas

023050     Sa            10:45 – 11:30                  15.08. – 10.10.            8x               68 €

024050     Sa            10:45 – 11:30                  31.10. – 19.12.            8x               68 €

Christian/ Anna/ Lucas/Julia

023051     Sa            11:30 – 12:15                  15.08. – 10.10.            8x               68 €

024051     Sa            11:30 – 12:15                  31.10. – 19.12.            8x               68 €

Christian/ Anna/ Lucas/Julia

023052     So            09:45 – 10:30                  16.08. – 11.10.            9x               76 €

024052     So            09:45 – 10:30                  08.11. – 20.12.            7x               60 €

Christian/ Anna/ Lucas/Julia

023053     So            10:30 – 11:15                  16.08. – 11.10.            9x               76 €

024053     So            10:30 – 11:15                  08.11. – 20.12.            7x               60 €

Christian/ Anna/ Lucas/Julia

Schwimmen Anfänger 2 (für Kinder ab 5 Jahre)

023054     Do           17:15 – 18:00                  13.08. – 08.10.            9x               76 €

024054     Do           17:15 – 18:00                  29.10. – 17.12.            8x               68 €

Christian/ Lucas

023055     Sa            10:00 – 10:45                  15.08. – 10.10.            8x               68 €

024055     Sa            10:00 – 10:45                  31.10. – 19.12.            8x               68 €

Christian/ Anna/ Lucas/Julia

023056     So            09:00 – 09:45                  16.08. – 11.10.            9x               76 €

024056     So            09:00 – 09:45                  08.11. – 20.12.            7x               60 €

Christian/ Anna/ Lucas/Julia

023057     So            11:15 – 12:00                  16.08. – 11.10.            9x               76 €

024057     So            11:15 – 12:00                  08.11. – 20.12.            7x               60 €

Christian/ Anna/ Lucas/Julia

Schwimmabzeichen „Bronze“

023058     Sa            12:15 – 13:00                  15.08. – 10.10.            8x               68 €

024058     Sa            12:15 – 13:00                  31.10. – 19.12.            8x               68 €

Christian/ Anna/ Lucas/Julia

023059     So            12:00 – 12:45                  16.08. – 11.10.            9x               76 €

024059     So            12:00 – 12:45                  08.11. – 20.12.            7x               60 €

Christian/ Anna/ Lucas/Julia

Schwimmabzeichen „Silber bzw./und Gold“

023060     Sa            13:00 – 13:45                  15.08. – 10.10.            8x               68 €

024060     Sa            13:00 – 13:45                  31.10. – 19.12.            8x               68 €

Christian/ Anna/ Lucas/Julia

023061     So            12:45 – 13:30                  16.08. – 10.10.            9x               76 €

024061     So            12:45 – 13:30                  08.11. – 20.12.            7x               60 €

Christian/ Anna/ Lucas/Julia

 

Weitere Informationen und die allgemeinen Geschäftsbedingungen finden Sie unter www.sgz-friedrichsbad.de oder vor Ort im Friedrichsbad.

Wir freuen uns auf Sie und wünschen Ihnen viel Spaß beim Sport!

Ihr Team des Friedrichsbades.

Kursfreie Termine

Samstag, 03.10.2020 Tag der deutschen Einheit

Sonntag, 01.11.2020 Allerheiligen

Pro Quartal gilt folgender Rabatt: 2.Kurs 10%, 3. Kurs 20%, 4. Kurs und alle weiteren Kurse 30%

Mit Ihrer Kursanmeldung willigen Sie ein, dass im Falle eines coronabedingten Infektionsgeschehens Ihre Daten an die zuständigen Behörden weitergeleitet werden dürfen.

Hier geht es zum Online-Anmeldeformular: Link

© Bild: Adpic

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.